Нарьян-Мар и Ненецкий АО  
 

Рособрнадзор: Для проведения ЕГЭ в регионах есть необходимые запасы бумаги

11 апреля 2022 г.
Источник: rg.ru
Рособрнадзор: Для проведения ЕГЭ в регионах есть необходимые запасы бумаги

На Едином госэкзамене в 2022 году проблем с бумагой не будет. Есть также необходимый запас картриджей, канцелярских принадлежностей, антисептиков и средств для уборки помещений. Об этом сообщил в пятницу глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Ранее руководитель фракции "Справедливая Россия - За Правду" в Госдуме Сергей Миронов предположил, что из-за дефицита офисной бумаги ЕГЭ может быть сорван и предложил сделать его в этом году добровольным.

- Вопрос наличия необходимых расходных материалов и оборудования для проведения ЕГЭ находится на нашем контроле, - подчеркнул Музаев. - Данные мониторинга свидетельствуют: во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме. Где-то делаются небольшие штатные дозакупки, в том числе для формирования планового резерва.

Анзор Музаев заверил: проведение ЕГЭ будет полностью обеспечено всем необходимым, экзамены пройдут в соответствии с намеченным графиком.

Напоминаем: основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. Сейчас завершается досрочный период экзаменов. Все проходит штатно, проблем с бумагой и другими расходными материалами нет.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион